Lot n° 33

Estimation :

Salvador DALI (1904 - 1989). La bienaimée se nourrit parmi les lys. Planche du Cantique des Cantiques. Eau-forte, pointe sèche et or sur vélin d'Arches. Épreuve signée en bas à droite, numérotée 61/250. (Michler et Löpsinger 477) Dim. (sujet) : 40 x 25 cm - (feuillet) : 56 x 38 cm