Salvador DALI (1904 - 1989).
La bienaimée se nourrit parmi les lys.
Planche du Cantique des Cantiques.
Eau-forte, pointe sèche et or sur vélin d'Arches. Épreuve signée en bas à droite, numérotée 61/250. (Michler et Löpsinger 477)
Dim. (sujet) : 40 x 25 cm - (feuillet) : 56 x 38 cm