Eugène CHIGOT (1860 - 1923).
Automne au château, 1909.
Huile sur toile signée et datée en bas à droite.
Haut. : 68,5 cm - Larg. : 66 cm
On joint le catalogue raisonné : Eugène DESCHEEMAEKER-COLLE, Eugène Chigot Itinéraires, éditions Henry, 2008.