Paul PAQUEREAU (1871 - 1950).
Réunion de deux vues de Collioure :
- aquarelle et crayon sur papier, signée et située en bas à droite.
Haut. : 27 cm - Larg. : 37 cm (à vue)
- aquarelle, gouache et fusain sur papier, signée en bas à gauche et située en bas à droite.
Haut. : 24 cm - Larg. : 31 cm (à vue)