Salvador DALI (1904 - 1989).
Le Baiser.
Planche du Cantique des Cantiques.
Eau-forte, pointe sèche et or sur velin. Épreuve signée en bas à droite, numérotée 94/250. (Michler et Löpsinger 469)
Dim. (sujet) : 39,7 x 25 cm - (feuillet) : 56,5 x 38 cm