Jean DESPRES (1889-1980)
Bague en or jaune et... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Jean DESPRES (1889-1980)
Bague en or jaune et platine, la monture à agrafes et volutes enserrant une table rectangulaire à bords pincés agrémentée d'un fond en platine orné de trois diamants sertis à griffes et trois éclats de diamants en piqué.
Signature (usée) et poinçon de maître
TDD 53. Poids brut 13,4 g