Giacomo FAVRETTO (1849-1887)
"Femme à son ouvrage... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Giacomo FAVRETTO (1849-1887)
"Femme à son ouvrage dans l'atelier du restaurateur", huile sur toile signée en bas à droite
Dim. 100 x 65 cm
Toile d'origine (doublée en bordure pour être refixée sur le châssis)
Une version similaire de cette oeuvre par l'artiste titrée "Vandalisme ..." est conservée à la Pinacothèque de la Brera (Milan)