Ain. Réunion de 5 volumes relatifs à Belley et... Lot 47
Résultat :
Estimation :
[Ain]. Réunion de 5 volumes relatifs à Belley et sa région :
CATTIN : Mémoires pour servir à l'histoire ecclésiastique des diocèses de Lyon et de Belley. Lyon, Josserand, 1867. Demi basane d'époque.
ALLOING (Louis) : Le diocèse de Belley. Belley, imprimerie Chaduc, 1938.
Envoi autographe de l'auteur. Plans et illustrations int.
GARREAU (Albert) : Jean-Pierre Camus, évêque de Belley. Editions du Cèdre, 1968. Broché.
BOULAS (abbé) : Un moraliste chrétien sous Henri IV et Louis XIII : Camus, évêque de Belley. Lons-le-Saunier, Mayet, 1878. Broché. Accidents.
JOPPIN (Gabriel) : Une querelle autour de l'amour pur : Jean-Pierre Camus, évêque de Belley. Chez Beauchesne, 1938. Broché.