LE DUC (Philibert) : Histoire de la Révolution... Lot 22
Résultat :
Estimation :
LE DUC (Philibert) : Histoire de la Révolution dans l'Ain. Bourg en Bresse, Martin-Bottier, 1879 - 1884.
6 volumes in-8 pleine reliures en toile beige. Pièces de titre en cuir. Edition tirée en tout à 460 exemplaires sur vergé teinté et dont chaque volume s'orne d'un frontispice à l'eau forte de P. Morgon.