Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

BAUX (Jules) : Histoire de la réunion à la France des provinces de Bresse, Bugey et Gex sous Charles-Emmanuel 1er. Bourg-en-Bresse, Typographie de Milliet-Bottier, 1852. Un volume. 15 par 23 cm. (4)-IV-454-CXLVI pages. Demi-maroquin vert à coins dos 4 nerfs (reliure moderne), couvertures et dos conservés. Excellent état de la reliure. Pages de faux-titre et de titre restaurée, avec manque sur la page de titre. Sinon, très bon état intérieur.