TENDRET (Lucien) : La Table au pays de Brillat-Savarin.... Lot 9
Résultat :
Estimation :
TENDRET (Lucien) : La Table au pays de Brillat-Savarin. Chambéry, Librairie Dardel, 1934. Un volume.
12,5 par 19 cm. 283 pages, avec un portrait de Lucien Tendret. Demi-chagrin rouge moderne, dos 4 nerfs, couvertures conservées, en parfait état. Parfait état intérieur.
Un des Un des exemplaires numérotés sur vergé (582). Ex-libris de Pierre ORSI.