Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

[Ain]. REVEL (Charles) : L'usage des Pays de Bresse, Bugey, Valromey et Gez, leurs statuts, stil et édits, divisé en deux parties. La première, contient lesdits statuts avec des notes sur iceux, et la seconde, diverses questions pratiques sur leur usage d'a présent pour tous ceux qui entrent au barreau... Mascon, Simon Bonard, 1664-1665. 2 parties reliées en un volume in-4°. [18]-454 pp.-[22] pages. Edition originale rare dans une pleine reliure d'époque très dégradée. Bon état intérieur.