Ain. REVEL (Charles) : L'usage des Pays de Bresse,... Lot 8
Résultat :
Estimation :
[Ain]. REVEL (Charles) : L'usage des Pays de Bresse, Bugey, Valromey et Gez, leurs statuts, stil et édits, divisé en deux parties.
Mascon, Simon Bonard, 1664-1665.
2 parties reliées en un volume in-4°. [18]-454 pp.-[22] pages.
Edition originale rare dans une pleine reliure d'époque très dégradée. Bon état intérieur.