Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

[Ain] 3 volumes : CLAPAREDE (Théodore) : Abrégé des églises réformées du Pays de Gex (1891). Pleine percaline rouge de l'éditeur. CHEVRIER (Edmond) : Notice historique sur le protestantisme dans le département de l'Ain (1883). Demi-basane d'époque. CADIER-SABATIER (Sylvie) : Les protestants de Pont de Veyle et lieux circonvoisins au XVIIe siècle (1975). Un volume in-8 broché.