France
Aiguillette d'officier infanterie de marine Second Empire
Dans boite écrin gainé de cuir et doré au petit fer d'initiales "AR" compartimenté et doublé de velours rouge, aiguillette en cannetille d'or et à ferrets couronnés
Accidents et manques à la boîte