188 Broche en or jaune (750 ) et argent (925 ) figurant une branche feuillagée ornée de diamants taillés en rose et ronds ou coussins de taille ancienne, certains en pampille sur des motifs amovibles (usures et manques à certains diamants). Travail du XIXe siècle. Longueur : 13 cm - Poids brut : 32,8 g On y joint deux broches en argent (925 ) et métal à décor feuillagé orné de diamants taillés en rose et de taille ancienne (égrisures, transformations et manque un diamant). Poids brut : 9,2 g