8 Divers : Grande Bretagne, Noble d or d Henri V ou VI (XVe siècle). 6,85 get Hollande, Chaise d or de Guillaume VI (1404.1417). 3,72 g. Fr 112. Les deux monnaies. Traces de monture ancienne. TB à TTB.