Prix Net TTC :
18500 EUR

Gaine d'Applique néo-Classique France Circa 1880 Acajou, Bronze doré, Marbre Brèche Haut. : 133,5 cm ; Larg. : 46 cm ; Prof. : 29 cm Gaine d’applique de style Louis XVI en placage d’acajou. Belle ornementation en bronze doré sur trois faces de rinceaux feuillagés, de chutes de fleurs, de cannelures rudentées, de frises d'oves et de laurier enrubanné. Dessus en marbre « Brèche ».

Tobogan Antiques
14, avenue Matignon
75008 Paris
tobogan.antiques@wanadoo.fr
Tel. +33142868999