Lot n° 28

Estimation :

LAVISSE Ernest. Histoire de France illustrée, depuis les origines jusqu'à la Révolution. Paris, Hachette. 1911. 9 tomes en 17 volumes. Demi-maroquin marron. In-8. Usures et accidents.