LA METTRIE (Julien Offray de). Traité de la Petite Verole avec La manière de guerir cette maladie, suivant les principes de Mr. Herman Boerhaave. Paris, Chez Huart et Briasson, 1749. Reliure basane, dos à nerfs orné. Usures et accidents.
Ex-libris du Docteur Maurice Villaret.