Lot n° 8

Estimation :

FURETIERE Antoine (1619-1688) Dictionnaire universel françois et latin, vulgairement appellé Dictionnaire de TREVOUX 5 tomes in-folio, reliure pleine basane, dos orné à 6 nerfs. Delaune, Foucault, Estienne et autres, éditeurs. Paris, 1732. Série complète. 40 x 28 cm. (En l'état. Reliures accidentées, pièces de titre manquantes, trous de vers, pliures et rousseurs)