FURETIERE Antoine (1619-1688)
Dictionnaire universel françois et latin, vulgairement appellé Dictionnaire de TREVOUX
5 tomes in-folio, reliure pleine basane, dos orné à 6 nerfs.
Delaune, Foucault, Estienne et autres, éditeurs. Paris, 1732.
Série complète. 40 x 28 cm.
(En l'état. Reliures accidentées, pièces de titre manquantes, trous de vers, pliures et rousseurs)