Noël CHOMEL (1633-1712)
Dictionnaire économique... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Noël CHOMEL (1633-1712)
Dictionnaire économique contenant divers moyens d'augmenter son bien et de conserver sa santé
2 tomes in-folio. Veuve Estienne, éditeur. Paris, 1732.
Suivi de : Supplément au dictionnaire économique. 2 tomes in-folio.
Veuve Estienne, éditeur. Paris, 1743.
Soit 4 volumes. Reliure veau, dos ornés à 6 nerfs et titre doré.
(Bel état. Quelques frottements, rousseurs et pliures).