MORERI Louys (1643-1680)
Le Grand Dictionnaire... Lot 2
Résultat :
Estimation :
MORERI Louys (1643-1680)
Le Grand Dictionnaire historique ou Le Mélange curieux de l'Histoire sacrée et profane
5 tomes in-folio. Coignard, imprimeur. Paris, 1718.
Belle gravure au frontispice du premier tome.
Suivi de : Supplément au Grand Dictionnaire. 2 tomes in-folio.
Lemercier, Vincent et Coignard, éditeurs. Paris, 1735.
Soit 7 volumes. Reliure pleine basane et dos orné à 6 nerfs.
Série complète.
40 x 27 cm.
(Assez bon état. Reliures accidentées, mouillures et piqures)