Lot n° 5

Estimation :

BRILLAT-SAVARIN Physiologie du goût ou méditations de gastronomie transcendante ; ouvrage théorique, historique et à l'ordre du jour, dédié aux gastronomes parisiens, par un professeur, membre de plusieurs sociétés littéraires et savantes PARIS. A. Sautelet et Cie, 1828. 2 vol. in-8. Deuxième édition. Dos à faux nerfs. (Accidents)