JALABERT EDON Eliane (1904-1996)
Artisans du vieux... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Artisans du vieux Maroc, Chez l'auteur A.RABAT.
Poème de Rainer Maria Rilke en page de garde " Puisque tout passe, faisons la mélodie passagère; celle qui nous désaltère aura raison de nous."
In-4, 12 planches en couleurs présentées sous marie-louise sous portefeuille à rabats entoilé de tissus en rafia tissé, au dos titré.
Tiré à 500 exemplaires, numéroté 477. Dédicace de l'auteur "A Monsieur Pupui, en souvenir du Maroc, qu'il a connu" Très bel état