ESOPE. Les fables d'Esope, plusieurs autres excellens mythologistes, accompagnés du sens moral des réflexions de monsieur le chevalier de Lestrange, traduit de l'anglais, avec figures dessinées gravées par F. Barlouw… Paris, Etienne Roger, 1714.
In-4, veau brun époque, dos à nerfs.
Frontispice, 28 planches pleine page illustrant la vie d'Esope et vignettes.
(Coiffes, coupes et coins usagés. En l'état)