† Horst P. Horst (1906-1999) Allemand/Américain,... Lot 101
Résultat :
Estimation :
† Horst P. Horst (1906-1999) Allemand/Américain, " Hands, Hands, New York, 1941 ", épreuve à la gélatine argentique (imprimée ultérieurement), 29,5 cm x 20,5 cm encadrée et vitrée.
Collection privée, étiquette de la Hamiltons Gallery (Londres) au verso, indiquant qu'elle est "signée, titrée et datée au crayon au verso".