Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

† Montague Dawson (1890-1973) Britannique, " Bringing Home the Catch ", huile sur toile dans un cadre doré, signée dans le coin inférieur gauche, 49 cm x 74,5 cm. Collection privée, succession d'un défunt. Titrée et nommée au verso. Pas d'histoire écrite ou anecdotique présente.