Lot n° 35

Paul JOUVE (1878-1973)

Résultat :
Estimation :

Chimpanzé devant une statue Baoulé 1931 Eau-forte originale sur papier Japon nacré Signée en bas à gauche et justifiée 67/100 Cachet sec à la tête de panthère de l’artiste en bas à droite 41 x 50 cm Bibliographie : Felix Marcilhac, «Paul Jouve », Les Éditions de l’Amateur, Paris, 2005, reproduit à la page 370