Chimpanzé devant une statue Baoulé 1931
Eau-forte originale sur papier Japon nacré
Signée en bas à gauche et justifiée 67/100
Cachet sec à la tête de panthère de l’artiste en bas à droite
41 x 50 cm
Bibliographie :
Felix Marcilhac, «Paul Jouve », Les Éditions de l’Amateur, Paris, 2005, reproduit à la page 370