Bague "navette" en or jaune et or gris 18K (750... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Bague "navette" en or jaune et or gris 18K (750 millièmes) ajourés à motif de rinceaux ponctués de motifs quadrilobés, centrés de trois diamants taillés en brillant dont un, au centre, plus important, entourés de diamants plus petits taille 8/8. Poids des diamants principaux: 0,10 carats et 2x 0,05 carat environ. Travail français. Tour de doigt: 59. Poids Brut: 7,4 gr