Suite de cinq fauteuils en noyer sculpté et mouluré,... Lot 197
Résultat :
Estimation :
Suite de cinq fauteuils en noyer sculpté et mouluré, dont certains estampillés.
Estampille ‘I. Cheneaux’ pour Jacques Cheneaux, maître à Paris, 1756 (mort vers 1782) et marque ‘LR’ au verso de l’assise
Epoque Louis XV.
Recouverts de différentes tapisseries plus ou moins usées.
Un pied légèrement accidenté