Montre de poche, en argent
Cadran émaillé à chiffres arabes portant une signature « BREGUET A PARIS »
Boitier en argent, orné d’une miniature de Napoléon Ier et Alexandre Ier s’enlaçant.
Mouvement à coq découpé à l’Aigle, signé « Vaucher à Genève »
Mécanique en état de marche (à réviser).
Diam : 57 mm.
Avec sa clé.
A.B.E.
Provenance : Ancienne collection Emile Brouwet.