Lot n° 34

Estimation :

Montre de poche, en argent Cadran émaillé à chiffres arabes portant une signature « BREGUET A PARIS » Boitier en argent, orné d’une miniature de Napoléon Ier et Alexandre Ier s’enlaçant. Mouvement à coq découpé à l’Aigle, signé « Vaucher à Genève » Mécanique en état de marche (à réviser). Diam : 57 mm. Avec sa clé. A.B.E. Provenance : Ancienne collection Emile Brouwet.