PAUL JEANNENEY (1861-1920)
Vase coloquinte à... Lot 48
Résultat :
Estimation :
PAUL JEANNENEY (1861-1920)
Vase coloquinte à trois cols. Épreuve en grès émaillé ; une large coulure brun-vert en chute du col. Époque Art nouveau. Très légères restaurations en pourtour des cols, un défaut d’origine restauré sur la panse. Signé JEANNENEY, sous la base. H. 21 cm