PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)
Très important... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Très important vase ; la base balustre, le haut col légèrement tronconique. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; rouge de cuivre et beige. Signé DALPAYRAT sous la base. H. 52 cm