PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)
Vase tronconique... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Vase tronconique à col étranglé ; la panse soulignée de profondes nervures. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; rouge de cuivre et beige. Signé du cachet DALPAYRAT sous la base. H. 29 cm