AMÉDÉE DE CARENZA (1843-1914)
Pommes de pin et lierre
Vase balustre à col cheminée. Épreuve en verre aux riches irisations polychromes ; le décor titre vert bronze et pourpre. Signé Duc A. de CARANZA vers la base. H. 15,5 cm