Lot n° 44

Estimation :

AMÉDÉE DE CARENZA (1843-1914) Pommes de pin et lierre Vase balustre à col cheminée. Épreuve en verre aux riches irisations polychromes ; le décor titre vert bronze et pourpre. Signé Duc A. de CARANZA vers la base. H. 15,5 cm