Lot n° 330

Résultat :
Estimation :

NICOLE & MICHEL & SYLVESTRE ANASSE (1937-2012) & (1935-2020) & (NÉ EN 1961) – ATELIER DES ISSARTS À VALLAURIS Le décor associé à la série des Rythmiques, 1975-80 Important vase très légèrement tronconique ; reposant sur un petit talon et à large col annulaire. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le décor traité brun-noir sur fond vert et blanc. Signée (illisible) au revers. H. 30 cm Remerciements : Nous adressons nos remerciements aux Archives Ateliers Anasse pour les précieuses informations qui nous furent livrées au sujet de cette œuvre.