ATELIER MADOURA – SUZANNE DOULY-RAMIÉ (1905-1974)... Lot 329
Résultat :
Estimation :
ATELIER MADOURA – SUZANNE DOULY-RAMIÉ (1905-1974) & GEORGES RAMIÉ (1901-1976)
Coq & poissons & fleurs & chèvre & motifs géométriques
Suite de 7 œufs ; chacun présentant un décor différent. Épreuves en céramique émaillée polychrome. Une restauration sur un œuf. Non signés. H. 8 cm environ