ROBERT PICAULT (1919-2000)
Motifs géométriques
Rare pendule ; le pied tronconique, le corps circulaire. Épreuve en céramique émaillée polychrome aux motifs titre. Complète de son mouvement et de ses aiguilles d’origine. H. 32 cm – L. 17 cm