ROGER CAPRON (1922-2006) À VALLAURIS
Le Coq
Sculpture... Lot 319
Résultat :
Estimation :
Le Coq
Sculpture à poser évoquant un épi de faîtage. Épreuve en céramique émaillée polychrome. Années 1950-60. Signée et située CAPRON Vallauris à l’intérieur au revers. H. 37 cm