POL CHAMBOST (1906-1983)
Animaux stylisés
Coupe aux anses décoratives titre. Épreuve en céramique émaillée bleu à la résille de fines craquelures. Marquée Poterie Pol CHAMBOST France sous la base. H. 13 cm – L. 24 cm