Chine, XIXe siècle,
Vase d’applique « biping »... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Chine, XIXe siècle,
Vase d’applique « biping » en porcelaine et émaux de la famille rose à décor des trois étoiles du Tao.
Restauration au col.
H. à vue 25,5 cm
Monture en bronze doré