Ecole française de la fin du XIXe siècle.
Paysages... Lot 25
résultat :
Estimation :
Paysages de montagne.
Deux huiles sur panneau en pendant, signé en bas à gauche (Dafau?, accidents).
Haut. : 16 cm - Larg. : 22 cm
Dans des cadres en bois et composition dorée à décor de tors de lauirier et frises d'acanthe.
On joint ;
Ecole francaise du début du XXe siècle.
Paysage.
Huile sur paneau, signée en bas à gauche (illisible)
Haut. : 18 cm - Larg. : 36 cm.
Dans un cadre en bois et composition dorée à décor de tors de laurier et frises de perles.