Paire de flambeaux en porcelaine à décor polychrome et rehauts dorés d'angelots musiciens contre un fût feuillagé posant sur une base cailloutée rocaille (accident et restauration à la lyre).
Allemagne, seconde moitié du XIXe siècle.
Haut. : 20,5 cm