Lot n° 12

Estimation :

Bague en or jaune 18K (750 millièmes) ajouré à motif de feuilles ciselées centrées d'une perle de culture blanche entourée de huit petits rubis ronds facettés en serti griffes. Diamètre de la perle: 8,2 mm environ. Tour de doigt: 51. ( Anneau des mise à taille) P.Brut: 10,3 g. Diamètre du chaton: 2 cm environ.