Bague en platine ( 950 Millièmes) à motif de "spirale"... Lot 20 1
Résultat :
Estimation :
Bague en platine ( 950 Millièmes) à motif de "spirale" sertie de diamants taillés en brillant en chute et centré d'un diamant plus important calibrant 0,80 carat environ entouré d'émeraudes rondes facettées, serti griffes. Poids total des diamants: 3 carats environ. Tour de doigt: 53. P.Brut: 11,6 g. Couleur estimée du diamant principal: H. Pureté estimée du diamant principal: VVS.