Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Lot de 6 poupées COROLLE Poupée « My Doll House - Belle du Sud » de Catherine Réfabert.   Corps souple en tissu bourré, yeux dormeurs et longue chevelure brune.   Signée Catherine Réfabert et numérotée 25/80.   Complète de sa boîte d’origine.   Très bel état   Mesure 38 cm  « Madame Figaro » Blonde, yeux dormeurs, dans sa boite.   Très bel état   Mesure 46 cm   (Vendu sans le présentoir)  COROLLE pour notre temps, Vanessa   Très bel état   Mesure : 36 cm   (Vendu sans le présentoir)  Petite poupée Corps rembourré et membres en vinyle, cheveux longs, yeux marrons.   Très bel état   Mesure : 29, 5 cm  Petite poupée Corps rembourré et membres en vinyle, cheveux courts, yeux marrons.   Dans sa boite d’origine   Très bel état   Mesure : 30 cm  Petite poupée Corps rembourré et membres en vinyle, cheveux longs, yeux bleus.   Dans sa boite d’origine   Très bel état   Mesure : 30 cm