Lot de 6 poupées COROLLE
Poupée « My Doll House... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Lot de 6 poupées COROLLE
Poupée « My Doll House - Belle du Sud » de Catherine Réfabert.
Corps souple en tissu bourré, yeux dormeurs et longue chevelure brune.
Signée Catherine Réfabert et numérotée 25/80.
Complète de sa boîte d’origine.
Très bel état
Mesure 38 cm
« Madame Figaro » Blonde, yeux dormeurs, dans sa boite.
Très bel état
Mesure 46 cm
(Vendu sans le présentoir)
COROLLE pour notre temps, Vanessa
Très bel état
Mesure : 36 cm
(Vendu sans le présentoir)
Petite poupée
Corps rembourré et membres en vinyle, cheveux longs, yeux marrons.
Très bel état
Mesure : 29, 5 cm
Petite poupée
Corps rembourré et membres en vinyle, cheveux courts, yeux marrons.
Dans sa boite d’origine
Très bel état
Mesure : 30 cm
Petite poupée
Corps rembourré et membres en vinyle, cheveux longs, yeux bleus.
Dans sa boite d’origine
Très bel état
Mesure : 30 cm