Auguste BARBICHON (1855-1917)
Suite de quatre huiles sur carton
- Bois des gonards, signés et daté en bas à droite, 21,5 x 32 cm (petit trou en haut)
- Forêt sous la brume, daté en bas à gauche, 21,5 x 32 cm
- Balcon fleuri, 21,5 x 30,5 cm
- Rochers en forêt, 20,5 x 31,5 cm
On y joint une petite aquarelle et pastel, Clair de lune, 15,5 x 8,5 cm (à vue)