Lot n° 4

Estimation :

IMPORTANT COLLIER en métal doré composé d'anneaux tressés alternés de perles bourgeoises champagne retenant une croix ornée de cabochons taillés et de pâte de verre bleue au centre (usures à la nacre des perles) (signé au dos sur plaque) (croix : 7,7 cm de côté, longueur du collier : 50 cm) Référence iconographique : voir photo suppl. (droits réservés)