Commode galbée de style Louis XV en marqueterie de rinceaux feuillagés en bois clair. A trois rangs de tiroir. Tablette en marbre rouge des Pyrénées.Appliques de laiton patiné pour les entrées de serrure et chutes. Travail du début du XX ème siècle. A restaurer ( manque aux placages et manque une serrure )
Dimensions : 91 cm x 100 cm x 50 cm