Lot n° 279

Grand plat d'offrande en faïence de Delft

Estimation :

DELFT. Grand plat d'offrande en faïence de Delft à décor de bouquets, brindilles et papillon en bleu cobalt sur fond blanc. Quelques égrenures. Signée et datée 1715. Diamètre : 39,5 cm