Pierre SOULAGES (1919- 2022)
Dépaysage I, 1959 (Rivière 19)
Lithographie sur vélin, signée et justifiée hors commerce, au crayon , frontispice du livre de Jean-Clarence Lambert
33 x 25,3 cm (à vue) encadrée
Provenance : Vente Gheerbrant, La Hune, Calmels-Cohen, Drouot, 1.06.2005 no 559